Vuelta a la Comarca de los Cerros y el Mar (Pan de Azúcar - 7/4/2019)

Vuelta a la Comarca de los Cerros y el Mar (Pan de Azúcar - 7/4/2019)

1 - Jorge Giacinti (Cerro Largo)
2 - Lucas Gaday (Alas Rojas)
3 - Roderick Asconeguy ( Tacuarembo)
4 - Nicolás Méndez (Fénix)
5 - Agustín Moreira (Cerro Largo)

Tercer Tour Carmelitano - C.C.Carmelo (Carmelo - 31/3/2018)

Tercer Tour Carmelitano - C.C.Carmelo (Carmelo - 31/3/2018)

1 - Nicolás Arachichú (Cerro Largo)
2 - Juan Caorsi (Ciudad del Plata)
3 - Agustín Moreira (Cerro Largo )
4 - Robert Méndez (Ciudad del Plta)
5 - Alexander Gutiérrez (Club Ciclista Carmelo)

Vuelta Ciclista Canelones - Club Ciclista Sauce (Sauce - 24/3/2019)

Vuelta Ciclista Canelones - Club Ciclista Sauce (Sauce - 24/3/2019)

1 - Juan Echeverría ( Club Ciclista Carmelo )
2 - Pablo Anchieri  ( Club Ciclista Carmelo )
3 - Anderson Maldonado ( Treinta y Tres)
4 - Richard Mascarañas (San Antonio Florida)
5 - Juan Caorsi (Ciudad del Plata) 

Gran Premio Adalberto Benitez - Federación de Cerro Largo (Melo - 17/3/2019)

Gran Premio Adalberto Benitez - Federación de Cerro Largo (Melo - 17/3/2019)

1 - Jorge Giacinti (Cerro Largo)
2 - Agustín Moreira (Cerro Largo)
3 - Anderson Maldonado (F.C. 33)
4 - Richard Mascarañas (San Antonio)
5 - Matías Presa (Cerro Largo

Campeonato Nacional de Ruta Elite (La Paloma - 24/2/2019)

Campeonato Nacional de Ruta Elite (La Paloma - 24/2/2019)

1 - Pablo Anchieri (Carmelo)
2 - Richard Mascarañas (San Antonio)
3 - Nicolás Méndez (Fénix)

Campeonato Nacional de Ruta Sub 23 (La Paloma - 24/2/2019)

1 - Bruno Santa Cruz (Ciudad del Plata)
2 - Juan Echeverría (Carmelo)
3 - Nahuel Hernández (C.C. Maldonado)

Campeonato Nacional de Contrarreloj Elite (Castillos - 23/2/2019)

Campeonato Nacional de Contrarreloj Elite (Castillos - 23/2/2019)

1 - Jorge Soto (Ciudad del Plata)
2 - Nicolás Rariz  (San Antonio Florida)
3 - Pablo Troncoso (Fénix)
4 - Ruben Alexandro Hernandez (F.C. Treinta y Tres)
5 - Juan Caorsi (Ciudad del Plata)

Campeonato Nacional de Contrarreloj Sub 23 (Castillos - 23/2/2019)

Campeonato Nacional de Contrarreloj Sub 23 (Castillos - 23/2/2019)

1 - Agustín Alonso (Juventud)
2 - Nahuel Hernández (Maldonado)
3 - Juan Echeverría (C.C. Carmelo)
4 - Hernán Silvera (Alas Rojas)
5 - Gabriel Ochoa (C.C. Carmelo)

Vuelta Ciclista Chaná - Clasificación General Final (15/2 - 17/2/2019)

Vuelta Ciclista Chaná - Clasificación General Final (15/2 - 17/2/2019)

1 - Matías Presa (C.C. Cerro Largo)
2 - Richard Mascarañas (C. C. San Antonio)
3 - Jorge Soto (Ciudad del Plata)
4 - Vanderley Melchior (C.C. Fénix)
5 - Agustín Alonso (Juventud de Las Piedras)
6 - Nicolás Raríz (C. C. San Antonio)
7 - Nahuel Soares de Lima (C. C. San Antonio)
8 - Fernando Méndez (Ciudad del Plata)
9 - Jorge Pablo Rodríguez (Juventud de Las Piedras)
10 - Juan Caorsi (Ciudad del Plata)

Vuelta Ciclista Chaná - Etapa 3 (Egaña -Mercedes - Dolores - Mercedes - 17/2/2019 )

Vuelta Ciclista Chaná -  Etapa 3  (Egaña -Mercedes - Dolores - Mercedes - 17/2/2019 ) 

1 - Nicolás Méndez (C.C. Fénix)
2 - Lucas Gaday (Alas Rojas)
3 - Facundo Fleitas (C. U. Vergara)
4 - Pablo Anchieri (C.C. Carmelo)
5 - Richard Mascarañas (C. C. San Antonio)
6 - Jorge Pablo Rodríguez (Juventud de Las Piedras)
7 - Jorge Soto (Ciudad del Plata)
8 - Fernando Méndez (Ciudad del Plata)
9 - Gregorio Bare (Juventud de Las Piedras)

10 - Daniel Viera (C.C. Salto Nuevo)

Vuelta Ciclista Chaná - Etapa 2B - Contrarreloj (Mercedes -16/2/2019 - tarde)

Vuelta Ciclista Chaná -  Etapa 2B - Contrarreloj (Mercedes -16/2/2019 - tarde) 

1 - Matías Presa (C.C. Cerro Largo)
2 - Richard Mascarañas (C. C. San Antonio)
3 - Jorge Soto (Ciudad del Plata)
4 - Vanderley Melchior (C.C. Fénix)
5 - Agustín Alonso (Juventud de Las Piedras)
6 - Nicolás Raríz (C. C. San Antonio)
7 - Robert Méndez (Ciudad del Plata)
8 - Nahuel Soares de Lima(C. C. San Antonio)
9 - Pablo Troncoso (C.C. Fénix)
10 - Juan Caorsi (Ciudad del Plata) 

Vuelta Ciclista Chaná - Etapa 2A (Doble Dolores -16/2/2019 - mañana)

Vuelta Ciclista Chaná -  Etapa 2A (Doble Dolores -16/2/2019 - mañana) 

1 - Pablo Anchieri (C.C. Carmelo)
2 - Lucas Gaday  (Alas Rojas)
3 - Matías Presa (C.C. Cerro Largo)
4 - Nicolás Méndez (C.C. Fénix)
5 - Marcos León Rodriguez (Expo Ladrillos Lujan Bs. As)
6 - Fernando Méndez (Ciudad del Plata)
7 - Bruno Santa Cruz (Federación de Durazno)
8 - Robert Méndez (Ciudad del Plata)
9 - Gregorio Bare (Juventud de Las Piedras)
10 - Andrés Rodriguez (Cardona Wanderers) 

Vuelta Ciclista Chaná - Etapa 1 (Cardona - Mercedes -15/2/2019)

Vuelta Ciclista Chaná -  Etapa 1 (Cardona - Mercedes -15/2/2019)

1 - Lucas Gaday (Alas Rojas)
2 - Matías Presa (C.C. Cerro Largo)
3 - Richard Mascarañas (San Antonio Florida)
4 - Fernando Méndez (Ciudad del Plata)
5 - Anderson Maldonado (Fed. Treinta y Tres)
6 - Andres Rodriguez (Cardona Wanderers)
7 - Robert Méndez (Ciudad del Plata)
8 - Nicolás Rariz (San Antonio)
9 - Juan Caorsi (Ciudad del Plata) 3
10 - Pablo Anchieri (Club Ciclista Carmelo)


Doble Los Cerrillos - FCU (10/2/2019)

Doble Los Cerrillos - FCU (10/2/2019)

1 - Lucas Gaday (Alas Rojas)
2 - Juan Echeverría  (Club Ciclista Carmelo)
3 - Anderson Maldonado  ( Treinta y Tres )
4 - Pablo Anchieri (Club Ciclista Carmelo)
5 - Gregorio Bare (Juventud de Las Piedras)

Tour de San Carlos - Clasificación General (1/2 - 3/2/2019)

Tour de San Carlos - Clasificación General (1/2 - 3/2/2019)

1 - Jorge Soto (Ciudad del Plata)
2 - Agustín Alonso (Juventud de las Piedras)
3 - Richard Mascarañas (San Antonio Florida)
4 - Carlos Cabrera (San Antonio Florida)
5 - Nicolás Rariz (San Antonio Florida)
6 - Juan Caorsi (ciudad del Plata)
7 - Lucas Gaday (Alas Rojas Santa Lucía)
8 - Jorge Bravo (San Antonio Florida)
9 - Matías Medicci (Avai Brasil)
10 - Fernando Méndez (Ciudad del Plata)  

Tour de San Carlos - Etapa 3 (San Carlos - Aiguá - San Carlos - 3/2/2019)

Tour de San Carlos - Etapa 3 (San Carlos - Aiguá - San Carlos - 3/2/2019)

1 - Nicolas Méndez (Fenix)
2 - Jorge Soto (Ciudad del Plata)
3 - Cristhian Gutierrez (Carmelo)
4 - Facundo Fleitas (Centro Uruguay de Vergara)
5 - Richard Mascarañas (San Antonio Florida)

Tour de San Carlos - Etapa 2 (San Carlos - 2/2/2019)

Tour de San Carlos - Etapa 2 (San Carlos - 2/2/2019)

1 - Lucas Gaday (Alas Rojas)
2 - Richard Mascarañas (San Antonio)
3 - Nicolás Rariz (San Antonio Florida)
4 - Jorge Soto (Cudad del Plata)
5 - Fernando Méndez (Ciudad del Plata)


Tour de San Carlos - Etapa 1 - Contrarreloj (San Carlos - 1/2/2019)

Tour de San Carlos - Etapa 1 - Contrarreloj (San Carlos - 1/2/2019)

1 - Jorge Soto (Ciudad del Plata) 18:28
2 - Agustín Alonso (Juventud de las Piedras) 18:31
3 - Vanderlei Melchior (Fénix) 18:43
4 - Richard Mascarañas (San Antonio Florida) 18:50
5 - Pablo Troncoso (Fénix) 18:52
6 - Jorge Bravo (San Antonio Florida) 19:05
7 - Jorge Rodriguez (Juventud de Las Piedras) 19:06
8 - Matías Medicci (Avai Brasil) 19:05
9 - Carlos Cabrera (San Antonio Florida) 19:20
10 - Nicolás Rariz (San Antonio Florida) 19:24 

"82° Vuelta al Pueblo" - C.C. Atenas (Mercedes 27/1/2019)

"82° Vuelta al Pueblo" -  C.C. Atenas (Mercedes 27/1/2019)

1 - Raúl Turano (Lanús - Arg)
2 - Cristhian Gutierrez (Club Ciclista Carmelo )
3 - Ezequiel Bahuer (C.C. Argentino - Arg)
4 - Andrés Fernández (Cardona Wanderers)
5 - Javier Caraballo (C.C. Argentino - Arg)

Doble Villa del Carmen - F. C. Durazno (Durazno - 21/1/2019)

Doble Villa del Carmen - F. C. Durazno (Durazno - 20/1/2019)

1 - Richard Mascarañas (San Antonio)
2 - Nicolás Arachichú (Cerro Largo)
3 - Lucas Gaday (Alas Rojas)
4 - Roderyck Asconeguy (Tacuarembó)
5 - Fernando Méndez (Ciudad del Plata) 

10ª Clásica del Norte - Clasificación General Final (12/1 - 13/1/2019)

10ª Clásica del Norte - Clasificación General Final  (12/1 - 13/1/2019) 

1 - Roderyck Asconeguy (Tacuarembó)
2 - Pablo Troncoso (Fénix)
3 - Matías Presa (Cerro Largo)
4 - Nahuel Soares de Lima (San Antonio Florida)
5 - Fernando Méndez (Ciudad del Plata)
6 - Richard Mascarañas (San Antonio Florida)
7 - Leonel Rodriguez (Uruguay de Vergara)
8 - Lucas Gaday (Alas Rojas Santa Lucia)
9 - Néstor Pías (Ciudad del Plata)
10 - Anderson Maldonado (Federación de Treinta y Tres)
11 - Luis Olivera (Tacuarembó)
12 - Nicolás Raríz (San Antonio Florida)
13 - Juan Echeverria (C.C. Carmelo)
14 - Federico Laguna (Maroñas)
15 - Vanderley Melchior (Fenix)
16 - Jorge Bravo (san Antonio Florida)
17 - Eric Fagundez (Uruguay de Vergara)
18 - Alen Reyes (San Antonio Florida)
19 - Robert Méndez (Ciudad del Plata)
20 - Nicolás Arachichú (Cerro Largo)  

10ª Clásica del Norte - Etapa 2 (Rivera/Balneario Iporá - 13/1/2019)

10ª Clásica del Norte - Etapa 2  (Rivera/Balneario Iporá - 13/1/2019)

1 - Roderyck Asconeguy (Tacuarembó)
2 - Pablo Troncoso (Fénix)
3 - Nahuel Soares de Lima (San Antonio Florida)
4 - Richard Mascarañas (San Antonio Florida)
5 - Fernando Méndez (Ciudad del Plata)

10ª Clásica del Norte - Etapa 1 Autódromo de Rivera (Rivera - 12/1/2019)

10ª Clásica del Norte - Etapa 1 Autódromo de Rivera (Rivera - 12/1/2019)

1 – Matías Presa (Cerro Largo)
2 – Nicolás Arachichú (Cerro Largo)
3 – Lucas Gaday (Alas Rojas)
4 – Fernando Méndez (Ciudad del Plata)
5 – Gregorio Bare (Juventud de Las Piedras)  

Prueba por Etapas Julio Gorosito - Barrio Artigas 33 - Clasificacion General (5/1/2019 - 6/1/2019)

 Prueba por Etapas Julio Gorosito - Barrio Artigas 33 - Clasificacion General (5/1/2019 - 6/1/2019)

1 – Matías Presa (Cerro Largo)
2 – Pablo Troncoso (Fénix)
3 – Richard Mascarañas (San Antonio Florida)
4 – Robert Mendez (Ciudad del Plata)
5 – Anderson Maldonado (Federación de Treinta y Tres)  
6 - Jorge Pablo Rodriguez (Juventud de Las Piedras)
7 - Néstor Pías (Ciudad del Plata)
8 - Nahuel Soares de Lima (San Antonio Florida)
9 - Erik Fagundez (Uruguay de Vergara)
10 - Nicolás Arachichú (Cerro Largo)

Prueba por Etapas Julio Gorosito - Barrio Artigas de 33 - Etapa 2 (Doble Vergara - 6/1/2019)

Prueba por Etapas Julio Gorosito - Barrio Artigas de 33 - Etapa 2 (Doble Vergara - 6/1/2019) 

1 – Matías Presa (Cerro Largo)
2 – Robert Mendez (Ciudad del Plata)
3 – Pablo Troncoso (Fénix)
4 – Anderson Maldonado (Federación de Treinta y Tres)  
5 – Jorge Rodríguez (Juventud de las Piedras)